Урок Мужества

ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ:

Время стремительно бежит вперед. Уже 73года прошло со Дня Великой Победы. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее мы не имеем права. Потому что история – это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боев, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг.

14.05.2018года в МКОУ «СОШ№1с.Алтуд» проводился единый урок Мужества, посвященный  73-ей  годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне (1941 -1945). Затем учащиеся школы  возложили цветы к памятнику, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Цель проведения:формировать у ребят высокое патриотическое сознание, верность Отечеству;  воспитывать у подростков уважительное отношение к ратным подвигам защитников Отечества; содействовать формированию у учащихся чувства долга, гражданской ответственности.