Открытое внеклассное мероприятие «Прощание с Азбукой»

11 мая 2018 года  в первом классе проводилось внеклассное мероприятие «Прощание с Азбукой», с приглашением родителей обучающихся. Подготовила данное мероприятие учитель начальных классов, Утова Ю.В.

Ребята в игровой форме закрепили  изученные буквы и звуки, полученные знания, умения и навыки.

К первоклассникам в гости пришли Азбука и Чтение с творческими заданиями.

Загадки о школьных принадлежностях и сказочных героях были представлены красочной презентацией. С большим интересом дети отгадывали загадки, собирали на скорость буквы и составляли, слова из букв. Ребята исполняли песни, танцы, спели частушки, рассказывали стихи, отвечали на вопросы сказочных героев, посвященные Азбуке.

В заключение  Азбука и Чтение поблагодарили ребят за праздник и пожелали  счастливого пути в страну «Литературию».

Закончена первая школьная книга – «Азбука». Дети многое узнали и многому научились, испытали первые трудности и научились их преодолевать. Пролетели дни, недели, месяцы напряженного труда. Первая ступенька на лесенке знаний – это общий труд – как для учителя, так и для родителей. Поздравляем всех с первой школьной победой – окончанием Азбуки! Желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов в учебе!