Встреча с Героем Советского Союза

В МКОУ «СОШ №1 с.Алтуд» прошла встреча учащихся школ Прохладненского района с Героем Советского Союза генерал-майором Александром Петровичем Солуяновым.

Встреча была организована по инициативе общественной организации «Ассоциация студентов ВУЗов Северного Кавказа» в рамках межрегионального проекта «Герои современной России». Началось мероприятие с митинга и возложения цветов к памятнику защитникам Отечества-жителям с.п. Алтуд, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

Учащиеся МКОУ «СОШ №1 с. Алтуд» аплодисментами встретили почетных гостей во дворе школы.

Почетными гостями встречи были Герой Советского Союза генерал-майор А.П. Солуянов, полковник В.К.Храмов, полковник запаса Е.В. Смирнов, председатель «Ассоциация студентов ВУЗов Северного Кавказа» и руководитель проекта А.Х. Люев.

Ребята с интересом слушали рассказы героев нашей   страны о службе в армии, а после беседы гости ответили на вопросы собравшихся.

Подобные встречи имеют огромное значение в деле воспитания в подростковой и молодежной среде патриотического начала и преданности идеалам великой Отчизны, популяризации военного и гражданского подвига.

Обсуждение КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2018г.